Дипломы и плакетки DIG

UA1DJ
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:09

Дипломы и плакетки DIG

Сообщение UA1DJ » 04 мар 2017, 22:30

У Международного клуба DIG имеется обширная дипломная программа, состоящая из дипломов и плакеток учредителей клуба - радиолюбителей Германии и национальных секций в других странах. Недавно к диплому
"W-DIG-R" Российской секции DIG добавилась плакетка с одноименным названием

Уже много лет в марте и апреле проходят традиционные Международные соревнования "DIG QSO Party".
Участвовать в них могут не только члены DIG, но и все желающие. При этом награды получают все участники в зависимости от показанного результата. Но самое главное: за пару дней соревнований можно провести связи с таким количеством членов DIG, которое не удастся собрать за годы повседневного нахождения в эфире. И при этом выполнить условия различных дипломов из программы DIG (настоящих, типографских) и набрать недостающее количество очков для различных DIG-плакеток.

Кроме наград за абсолютные результаты учреждены и специальные призы (плакетки) для победителей в каждой стране (для России отдельно Eu и As). Правда, при условии, если набирается необходимое количество присланных из страны отчётов (10). Надеюсь, участники форума поддержат своих соотечественников в дни проведения соревнований, попытаются показать максимально возможный результат и пришлют отчёты:

http://www.qrz.ru/contest/detail/114.html

http://www.qrz.ru/contest/detail/337.html

UA1DJ
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 23:09

Re: Дипломы и плакетки DIG

Сообщение UA1DJ » 20 мар 2017, 19:37

> У Международного клуба DIG имеется обширная дипломная программа, состоящая из дипломов и плакеток
> учредителей клуба - радиолюбителей Германии и национальных секций в других странах.


С этой программой можно познакомиться здесь:
http://www.qrz.ru/awards/program/18.html

Как известно, для вступления в члены DIG необходимо иметь в своей коллекции как минимум 25 дипломов, три из которых обязательно из программы DIG, ссылка на которую приведена выше.

> Недавно к диплому "W-DIG-R" Российской секции DIG добавилась плакетка с одноименным названием.

Диплом Российской секции "W-DIG-R" включён в официальную DIG-программу и при подаче заявления на вступление в этот Международный клуб может бы засчитан как один из трёх обязательных.

Если получение диплома российской DIG-секции не представляет особых сложностей, то недавно учреждённую плакетку "W-DIG-R" "с наскока" получить не удастся. Это - награда за целенаправленную охоту в эфире, которая потребует достаточно длительного времени и упорства. Может быть именно поэтому плакетка с первых дней стала желанной целью для многих соискателей и сразу завоевала достаточно высокую репутацию у серьёзных охотников за дипломами и наградами.

Тем не менее, на сегодняшний день уже пятеро соискателей получили эту награду:

# 1 UA1DJ - DIG # 5172
# 2 UA6ADC
# 3 R6H-1
# 4 RU9CZ
# 5 RJ9I - DIG # 6114

За три дня после размещения информации о плакетке в разделе "Дипломы" на сайте QRZ.RU с условиями получения этой награды познакомились более 500 радиолюбителей.

Условия получения плакетки и другие подробности можно найти по ссылке:
http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=159


Вернуться в «Секция DIG»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей