Диплом "100 лет Первому Всероссийскому Съезду по внешкольному образованию"

r1wbc
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 10:47

Диплом "100 лет Первому Всероссийскому Съезду по внешкольному образованию"

Сообщение r1wbc » 24 апр 2019, 23:05

Диплом "100 лет Первому Всероссийскому Съезду по внешкольному образованию"
Изображение
Система дополнительного образования детей – особый вид образования, направленный на всестороннее развитие интеллектуальных, духовно-нравственных, физических и профессиональных потребностей детей.
Развитие системы дополнительного образования детей началось в России в конце 19 века. Именно в то время стали возникать первые мастерские, клубы, кружки, летние оздоровительные лагеря, дневные приюты для детей.
На государственном уровне решение о развитии внешкольного образования было принято в ноябре 1917 года, когда в Народном комиссариате просвещения РСФСР был создан отдел внешкольного образования. В 1918 году создано первое государственное внешкольное учреждение "Станция юных любителей природы". В июне 1919 года был проведён Первый Всероссийский Съезд по внешкольному образованию.
В послевоенное время шло бурное восстановление и развитие системы внешкольного воспитания. Росла численность Домов и Дворцов пионеров, Станций юных туристов и техников, загородных пионерских лагерей, детско-юношеских спортивных школ.
Условие дипломной программы:
Для выполнения условий диплома необходимо набрать 100 очков. Диплом выдаётся с 1 января 2019 года до 31 декабря 2019 года. За радиосвязь с действующими членами клуба KDR коллективными радиостанциями: R1ASP, RO1A, RK4CYW, RZ4DXC, RK2FWK, UR4LWV, RZ1AWG, UR4CZZ, UA0AXX, R6CF, R7KBF, RZ3QWW начисляться по - 50 очков.
Радиостанции Республики Крым и г. Севастополь, члены KDR дают - 25 очков, остальные радиостанции Республики Крым и г. Севастополь, г. Симферополь дают – 5 очков. Радиостанции члены МЕЖДУНАРОДНОГО КЛУБА KDR дают – 15 очков.
1 июня 2019 года очки за связи удваиваются. Членам клуба KDR для получения диплома в течении периода с 1 января 2019г. по 31 декабря 2019г. нужно провести не менее 500 QSO Допускаются радиосвязи на всех любительских КВ и УКВ диапазонах. Повторные радиосвязи допускаются на разных диапазонах и разными видами излучения. Цифровые виды связи (RTTY, BPSK, SSTV) и т.д. засчитываются как за один вид.
Диплом выдается в электронном виде в формате .jpg бесплатно.
Заявки направлять по адресу: kdr-ru6ur@mail.ru
Форма заявки на сайте KDR http://kdr-ru.ru/index.php?id_page=148

Вернуться в «Дипломы Клуба KDR»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей