Диплом "День Нептуна"

r1wbc
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 10:47

Диплом "День Нептуна"

Сообщение r1wbc » 04 июл 2018, 23:04

По по инициативе членов Крымской секции KDR проводятся активности с 23-по 26 июля 2018 г., для выполнения условий и получения диплома "День Нептуна". Условия выполнения диплома размещены на сайте в разделе "Дипломы клуба" и на сайте kdr.hamlog.ru
Изображение
День Нептуна
Водный праздник имеет древние корни и несколько объяснений своего происхождения.
Нептун часто ассоциируется с Посейдоном. Жена Нептуна Салиция была мифологической повелительницей озерных вод. Ее отождествляют с Амфитритой или Фетидой.

Традиция отмечать этот праздник уходит своими корнями далеко в историю. В Древнем Риме 23 июля отмечали день морского царя, покровителя морей и океанов - грозного и могучего Нептуна. В мифологии он является не только владыкой океанов и морей, но и покровителем конных состязаний и коневодства. В честь этого бога в Риме воздвигли храм, где ежегодно проводили торжества под названием Нептуналии.

В России впервые праздник был проведен на шлюпках под командованием И.Ф. Крузенштерна и Ю.Ф. Лисянского в 1803 году во время кругосветного плавания. Такой праздник был создан с целью внести разнообразие в достаточно монотонную жизнь моряков во время длительных переходов из одного морского порта в другой.

День Нептуна отмечают на кораблях в момент пересечения экватора. Капитан судна просит бога морей разрешить команде бороздить северные и южные водные просторы. Обряду крещения подвергаются моряки, которые первый раз переходят через экватор. Их обливают водой, а также бросают за борт. Проводятся эстафеты на воде, водные битвы двух или нескольких команд. Веселые розыгрыши и соревнования продолжаются весь день.



Условие дипломной программы:

Для выполнения условий диплома необходимо набрать 1803 очка. Диплом выдаётся с 23 июля 2018 года.
За радиосвязь с членами клуба KDR начисляться - 10 очков.
Радиостанции Республики Крым и г. Севастополь, члены KDR дают - 15 очков, остальные радиостанции Республики Крым и г. Севастополь дают – 5 очков
В период с 23 по 26 июня каждого года очки за связи удваиваются.
Допускаются радиосвязи на всех любительских КВ диапазонах. Повторные радиосвязи допускаются на разных диапазонах и разными видами излучения. Цифровые виды связи (RTTY, BPSK, SSTV) и т.д. засчитываются как за один вид.
Для соискателей диплома, находящихся за пределами европейской части России - очки удваиваются. Диплом электронный и выдаётся автоматически на сайте: HAMLOG.RU

r1wbc
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 10:47

Re: Диплом "День Нептуна"

Сообщение r1wbc » 17 июл 2018, 13:46

Членам клуба KDR для получения диплома в течении дней активности нужно провести не менее 180 QSO


Вернуться в «Дипломы Клуба KDR»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей